Медиаконвертеры

Фирма N-Net, производящая медиаконвертеры и SFP модули, работает с 2002г. и поставляет свою продукцию во многие страны мира. SFP модули фирмы разработаны специально для установки в коммутаторы D-Link и Cisco. При этом SFP модули и медиаконвертеры N-Net, без проблем работают в паре, друг с другом, что не всегда наблюдается у других производителей. SFP модули могут работать в SFP слотах SDH-оборудования уровня STM-1 (OC-3) / STM-4 (OC-12).

Медиаконвертеры могут быть установлены в шасси, оборудованные дублированными блоками питания. Шасси занимает на 1U меньше, чем аналогичное шасси у D-Link. Медиаконвертеры могут оснащатся собственной системой управления при установке в шасси.

На данный момент продукцию N-Net продают многие крупные системные интеграторы, т.к. она прекрасно себя зарекомендовала. При стоимости ниже, чем у D-Link, оборудование более надежно, имеет меньшие габариты и энергопотребление.

Мы сняли видеоролик для ознакомления с продукцией N-Net и схемами его подключения.


Одномодовые медиаконвертеры
(single mode)

Двухволоконные медиаконвертеры, 10/100М

  • Расстояние надежной связи: до 20, 60, 80 и 120км;
  • Длина волны: 1310 нм.

Для сетей Fast Ethernet,  соединений точка-точка  или точка-многоточка,  при большом количестве свободных волокон в сети.

Двухволоконные медиаконвертеры, 1000М

  • Расстояние надежной связи: до 20, 60, 80 и 120 км;
  • Длина волны: 1310 нм.

Для сетей Gigabit Ethernet,  соединений типа точка-точка или точка-многоточка, при  большом количестве  свободных волокон в сети.

Одноволоконные медиаконвертеры (CWDM) 10/100М

  • Расстояние надежной связи: до 20, 60, 80 и 120 км;
  • Длина волны: 1310/1550нм.

В основном для сетей Fast Ethernet, соединений типа точка-многоточка, при малом количестве свободных волокон в сети.

Одноволоконные медиаконвертеры (CWDM) 1000М

  • Расстояние надежной связи: до 20, 60, 80 и 120 км;
  • Длина волны: 1310/1550нм.

В основном для сетей Gigabit Ethernet, соединений  типа точка-многоточка, при малом количестве свободных волокон в сети.


Многомодовые медиаконвертеры
(multi mode) 10/100М и 1000М

  • Расстояние надежной связи: до 2 км для 10/100М и до 500м для 1000М;
  • Длина волны: 850 нм.

Для сетей выполненых на основе многомодовой ВОЛС, в основном технологических  сетей предприятий. Fast&Gigabit Ethernet. При разработке »с нуля» не рекомендуется,  исходя из низкой стоимости  одномодовой ВОЛС


Многомодовые и одномодовые медиаконвертеры в бескорпусном исполнении
10/100М и 1000М

  • Расстояние надежной связи: до 20, 60, 80 и 120 км;
  • Длина волны: 850нм, 1310 нм.
  • Оснащен системой мониторинга SNMP.

Шасси для медиаконвертеров

Шасси для медиаконвертеров на 14 слотов

  • Питание: два резервируемых БП, (~220В или 48В пост.)
  • Размерность: 19″2U,
  • Медиаконвертеры устанавливаются в шасси в обычных корпусах.

Предназначено для установки медиаконвертеров в обычном корпусном исполнении, занимает всего 2U. Резервирование БП.  Для случаев, когда необходимо перейти от случая точка-точка к точка-многоточка без замены существующего оборудования.

Шасси для медиаконвертеров на 16 слотов с системой мониторинга SNMP.

  • Питание: два резервируемых БП, (~220В, 48В пост.).
  • Размерность: 19″2U;
  • Медиаконвертеры устанавливаются в шасси в  бескорпусном исполнении.
  • Система мониторинга SNMP.

Предназначено для установки бескорпусных медиаконвертеров, занимает всего  2U. Резервирование БП. Для случаев, нужна система дистанционного мониторинга SNMP.

Медиаконвертеры одномодовой передачи в многомодовую (single to multi mode)

  • 10/100М (на 20, 40, 60км) в 10/100M, 850nm (2км);
  • 1000М (на 10, 20, 40км) в 1000M, 850nm (500м).

Незаменим для случаев, когда необходимо «сшить» ветку одномодовой ВОЛС со старой сетью многомодовой ВОЛС.


Медиаконвертер  интерфейса

Предназначен для конвертирования FE1 в 10/100 Base-T, FE1/V.35, FE1 в оптику.


Оптический модем интерфейсов RS-232/422/485

Предназначен для конвертирования интерфейсов RS-232/422/485 в оптическую многомодовую и одномодовую среду передачи

Длина волны: 850нм, 1310 нм.

Один комментарий

  1. С новым годом поздравляем,
    И от всей души желаем,
    Чтоб на Вашей елке
    Среди праздничных зверьков
    Красовалось с полдесятка
    Разноцветных пузырьков,
    И чтоб Дед Мороз от счастья,
    Полупьяный, щуря глаз,
    Самым вкусным, самым сладким
    Угощал Шампанским ВАС!

Оставить комментарий